Как оформить прописку в Крыму после получения удовлетворительного решения о проживании в Волынской области

• г. Джанкой

По факту установления проживания на территории крыма получила удовлетворительное решение. Прописана в волынской области. Подскажите, что мне дальше делать? Нужно обязательно выписываться с волынской области и как это побыстрее решить? В крыму я могу прописаться у гражданского мужа. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Прописывайтесь в КРЫМУ - вас автоматом выпишут из Волыни

Автоматически никого не выписывают, а вам в настоящее время с этим решением, если оно вступило в законную силу, обращаться в ФМС

Вам следует зарегистрироваться у "гражданского мужа" ,если возможность регистрации имеется,а затем подать документы на получение гр-ва/паспорта в УФМС.

Что касается "выписки" по старому месту,то автоматическое снятие по старому месту происходит только по терр РФ.

А т.к. Волынь это Украина,Вам следует отправить нотариальное заявление о снятии с рег .учета и приложить копию паспорта садресом новой регистрации.