Вопросы перевода в другую школу в селе - отказ директора и рекомендации по дальнейшим действиям

• г. Красногвардейское

Работаю учителем в школе 8 год в соседнем селе в данное время нахожусь в декретном отпуске и хочу выйти на работу в этом году в другую школу, находящуюся в моем селе. Мое заявление о переводе не подписывает директор с прежнего места работы мотивируя это отсутствием замены на мое место. Имеет ли он право не подписывать мое заявление о переводе. Как мне поступить в данном вопросе?

Ответы на вопрос (1):

Вы обязаны уведомить об увольнении за 2 недели.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю учителем в школе. В данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. 24 марта 2008 года ребенку исполняется 3 года. Но на работу хочу выйти раньше - с 1 сентября 2007 года. Т.к. на работе меня не очень-то и ждут ( (уже нашли на мое место другого учителя), хочу найти работу в другой школе и поработать там до весны 2008 года ( (при этом не увольняясь с прежнего места работы). Если все сложится хорошо, после исполнения ребенку 3 лет, уволюсь с прежнего места работы и перейду уже окончательно на новое. Как, не увольняясь с прежнего места работы и будучи в декретном отпуске, устроиться на новое место работы этой же сферы деятельности?

Я работаю в школе педагогом-психологом. График работы с 9.00-16.30 ч. Хочу устроиться на работу по совместительству в другую школу. Имеет ли право директор школы не разрешить мне работать по совместительству, так как я весь рабочий день провожу на работе в данной школе.

Работаю в средней школе учителем. Хочу уволиться по собственному желанию и перейти в другую школу. Директор не подписывает увольнение и мотивирует тем, что у него нет замены на мое место. Прав ли он. Спасибо.

Могу ли я устроится на своё прежнее место работы в школу учителем начальных классов, я не увольнялась была в декретном отпуске, но вовремя декрета работала секретарем в акимате РК. А на моем месте в школе всё это время была замена.

Нахожусь в декретном отпуске работаю в школе. В сентябре собиралась выйти из отпуска на работу, но обстоятельства сложились так, что живу теперь в другом городе. Стала искать место работы по месту жительства и мне пообещали работу возле дома. При этом еще получилось так, что ребенку понадобилось лечение на море и я взяла отпуск для оформления пролета, так что когда я вернусь из отпуска, мне срочно надо будет переходить на новое место работы. Я хотела уйти переводом из одной школы в другую, но на нынешнем месте работы мне сказали, что теперь не существует такого понятия как перевод. Хотя на новом месте работы наоборот обещали дать отношение на перевод. Плюс насчитали несколько дополнительных дней отпуска так, что я еще должна буду находиться в отпуске. Можно ли на самом деле уйти с переводом? И можно увольняться во время отпуска?

В школе предстоит сокращение учителей. Два учителя-кандидата на сокращение имеют равные квалификационные категории и образование, но разный стаж работы в данном учреждении. Кто в этом случае попадает под сокращение?

В данное время я нахожусь в очередном отпуске, имеет ли право директор вызвать меня на работу для вручения уведомления о моём сокращении?

Нахожусь в декретном отпуске, ребенку 2,4 года. Есть основное место работы в гимназии учителем. Могу ли я выйти на замену в другую образовательную школу? Что для этого необходимо сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в школе, учителем начальных классов. С 1 сентября 2011 года, нашу школу реорганизуют, путём присоединения, в другую школу (назовём её N). Эта школа планирует взять меня, к себе на работу. Но я нашла себе другое место работы (школаZ). Школа Z меня устраивает по многим причинам: находится ближе к дому, в этой школе учится мой ребёнок (инвалид), и школа мне эта нравится больше. 18 мая я предупредила администрацию школы N, о своём решении пойти на работу с 1 сентября в школуZ. Теперь деректор школыN, угрожает мне тем, что он сделает так, что ни одна школа в районе не возьмёт меня на работу. А главный специалист отдела образования нашего района, говорит, что будет направлять ко мне в класс всех детей из неблагополучных семей и детей из других государств не говорящих по русски. Подскажите пожалуйста как мне защитить свои права и пойти работать в ту школу, которая меня больше устраивает?

Работая учителем в одной из школ города несколько лет, я перешла переводом на такую же работу в другую школу в ноябре месяце 2003 г. Сейчас в июне 2004 г. директор по новому месту работы отказывает мне в 56 дневном обычном отпуске, предоставляя только 36 дней за отработанное время в этой школе. Прав ли он? Куда обратиться, если права я?

Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком и полу чаю пособие. До декретного работала в школе. С 1 сентября планируют выйти на работу на неполный рабочий день, но в другую школу. Интересует вопрос по поводу ежегодного отпуска, который я не отгуляла. Этот отпуск сохранится или мне должны выплатить компенсацию с прежнего места работы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение