Докажу сговор и подложность Акта залива - возможность привлечения к уголовной ответственности взрослого соседа

• г. Омск

Допустим, что докажу сговор и подложность Акта залива и как следствие - независимой экспертизы истца, который решил повесить мне залив по неустановленной им причине год назад. Вы думаете ему откажут в иске? Так вот.. Не отказали. А пока что повесили. И вообще, при заливе соседа, кто - нибудь и когда - нибудь дело выиграл? Реально можно привлечь за изготовление фальшивого Акта осмотра соседа к уголовной ответственности или всё это профанация и сказки для взрослых? Судья на процессе заявила - гражданский суд не место, где решается уголовная ответственность истца или ответчика.

Ответы на вопрос (2):

Да, реально. Я выигрывал процесс, доказав несоразмерность причиненного ушерба.

Реально. Экспертиза должна быть назначена судом. А то, что сделал истец - заключение специалистов, доказательством не является, в основание решения суда не может быть положено.