Как поступить, если ребенку предлагают перевод в дальний детский сад - советы родителям

• г. Краснодар

Что делать? Ребёнку 3 г.и 2 мес. Мы год ходим в дс в группу кратковременного прибытия рядом с домом, сейчас нам дали путёвку (но я её еещё не забрала) в другой дс,который находится далеко и добираться туда нет возможности.

Ответы на вопрос (2):

Попробуйте обратиться в орган управления образованием вашего города.Может быть там вам пойдут навстречу

В данном случае попробуйте выйти на Управление образования города и объяснить ситуацию.

Право ребенка на дошкольное образование гарантировано ч. 2 ст. 43 Конституции РФ. Место в детском саду может быть представлено как на общих основаниях, так и в льготном порядке. Если вам отказываю в предоставлении места в ДОУ вам необходимо обратиться с письменным заявлением в управление образования вашего города с просьбой предоставить место в ДОУ. Порядок комплектации в ДОУ регулируется региональным законодательством. Прием в ДОУ производится в течение всего календарного года при наличии свободных мест. Приказ Минобрнауки РФ №293 от 08.04.2014г. Прием детей впервые поступающих в ДОУ осуществляется на основании медицинского заключения.