Проблемы с поступлением в детский сад - возможность написать жалобу в прокуратуру о недостатке мест рядом с домом

• г. Санкт-Петербург

Стоим в очереди в детский сад с 2012 года. В 2014 попали в сад который рядом с домом на группу краткого пребывания. Отходили год. надеялись дальше уже ходить на полный день. Но в комиссии сказали что мест нет и дали нам другой сад, далеко от дома. Ходим туда сейчас. На след. Год надеялись что попадаем опять в наш сад рядом с домом. Но опять говорят что мест нет и всё.ул.скажите могу ли я писать жалобу в прокуратуру о том что не дают место рядом с домом? Ребёнку в сентябре четыре года будет. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, вы вправе стоять в очереди в д\сад по месту жительства. Вам обязаны предлагать места в указанных Вами в заявлении д\садах.

Можете обратиться с жалобой на нарушение Ваших прав в минобразования и в прокуратуру.