Как защитить свои права после оскорбления сотрудника полиции и заведения уголовного дела (статья 318 или 319)?

• г. Иркутск

По пьяни и глупости оскорбил сотрудника полиции, он в СК написал заявления завили дело (318 или 319 ст.) так же от него были взаимные оскорбления и применения физической силы, по приезду он не представился право на звонок не дал, подскажите в данной ситуации что сделать можно? Так же до сих пор не обьяснили по какой статье заведено дело, он снял меня на видео чем спровоцировал мою агрессию и оскорбления в его сторону, на видео плохо видно и слышно как я задаю ему вопрос для чего он меня снимает и т.д. после 1 мат в его сторону.

Ответы на вопрос (1):

Статья 319. Оскорбление представителя власти

Публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей или в связи с их исполнением -

наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года.

(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)