Как вернуть деньги, если нет расписки - наличие чека и переписки в соц. сети в качестве доказательства

• г. Красноярск

Мне должны деньги 13000. Никаких расписок не брала, так как друзьями были. Человек обещает вернуть и не возвращает уже 19 месяцев. Я ему на покупку добавила, есть чек. Могу ли я куда то обратиться и доказательство чек? А еще есть переписка в соц. сети где он подтверждает что должен денег, это можно использовать как доказательство?

Ответы на вопрос (3):

Для обращения в суд с иском необходима расписка, иначе суд может отказать в удовлетворении иска

Попробуйте взять с него расписку. Иначе никак в суде не докажете

Здравствуйте. Нужно подтверждение, того, что деньги у Вас получены, сумма и срок возврата. Но можете попробовать обратиться в суд, с приложением тех доказательств, которые Вы указали и желательно , что бы был свидетель, если не получится высудить, максимум, что потеряете госпошлину - 520 рублей