Возможность постановки на биржу труда при увольнении с работы по состоянию здоровья и размер ежемесячного пособия

• г. Саратов

Я работала в школе преподавателем, но год назад по состоянию здоровья была вынуждена взять отпуск без сохранения зарплаты на год (учителя имеют на это право при наличии стажа более 10 лет). В течении года состояние здоровья не улучшилось (был поставлен диагноз-болезнь Паркенсона). Вернуться в школу нет возможности (плохо работает правая рука). Инвалидность не дают. С работы вынуждена уволиться. Могу ли я встать на биржу труда? Если да, то на какой период и каков размер ежемесячного пособия?

Ответы на вопрос (1):

Можете встать,но так как год не работали, получите минимальное пособие 890 руб.