Что делать, если я хочу выписать мужа из совместного жилья после 14 лет сожительства

• г. Орск

Если я сожительствую с мужем четырнадцать лет и есть совместная дочь он имеет право на жилье или еще что то я его хочу выписать из квартиры.

Ответы на вопрос (1):

Квартира в собственности или муниципальная?

Если в собственности: если он не является собственником либо если в момент приватизации квартиры не отказывался от приватизации, то прав у него нет и можно снять его с рег.учета в судебном порядке.

Если муниципальная: можно в судебном порядке, если он не проживает и не оплачивает комм.услуги.