Как подать заявление на развод с отсутствующим местом жительства и работой супруга

• г. Санкт-Петербург

Хочу подать заявление на развод с мужем. Совместно не проживаем более трех лет, совместного хозяйства не ведем, имеем несовершеннолетнюю дочь. От развода муж отказывается, прописан у матери, местонахождение и место работы на данный момент не известно. Общение с ним по телефону.

Подскажите, пожалуйста, какую форму заявления необходимо заполнить, какие документы или копии приложить? Заранее благодарна!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина! Вы живёте в большом городе и в любой юридической консультации юрист составит Вам исковое заявление, которое адресуется мировому судье по месту регистрации ответчика с матерью. Ссылка должна быть на ст.22 СК РФ, раз ответчик на развод не согласен. Предварительно нужно оплатить через Сбербанк госпошлину в сумме 200руб. и приложить к заявлению подлинник св-ва о браке и копию св-ва о рождении ребёнка. Исковое заявление подаётся в 2 экз.