Просьба о временной регистрации дальних родственников - возможные последствия для меня и моей дочери

• г. Москва

Мы прописаны с дочерью (17 лет) в муниципальной квартире. Дальние родственники обратились с просьбой о временной регистрации их ребенка для поступления в школу (ребенок из Луганской области). Чем может быть для меня и дочери чревата такая регистрация, не нужно ли при этом прописывать еще и мать ребенка и могу ли я выписать временно зарегистрированного ребенка в любой момент?

Ответы на вопрос (3):

Ребенок должен быть зарегистрирован по месту жительства одного из родителей. Без согласия родителей, до истечения срока регистрации, снять ребенка с рег. учета возможно только в судебном порядке.

временная регистрация в муниципальной квартире производится с согласия наймодателя - муниципалитета. Думаю вам откажут. Однако, если всё-таки зарегистрируете, то временная регистрация позволяет проживать в вашей квартире на период регистрации...

вы прописываете на основании договора безмозмездного пользования. этот договор вы можете расторгнуть в любой момент, следовательно и снять с регистрационного учета.