Как выписать временно зарегистрированного родственника из квартиры, если он против этого?

• г. Новосибирск

В квартире 2 собственника предоставили временную регистрацию родственнику, который прав на данную квартиру не имеет. Сейчас квартиру решили продавать, но срок временной регистрации ещё не истёк. Можно ли как-то собственникам выписать временно зарегестрированного? При том, что этот родственник против.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! да, возможно, в судебном порядке, на основании решения суда.

Даже если временная регистрация предоставилась всего на 6 месяцев? Всё равно только по решению суда?

Да, по решению суда.

не выписывайте, выйдет время - снимут автоматически.