Является ли работа в должности продавца в магазине автозапчастей вредным условием труда?

• г. Смоленск

Является ли работа в должности продавца в магазине автозапчастей вредным условием труда?

Ответы на вопрос (2):

нет. не является

Если по результатам специальной оценки условий труда отнесены к вредным условиям.

Специальная оценка условий труда является единым комплексом последовательно осуществляемых мероприятий по идентификации вредных и (или) опасных факторов производственной среды и трудового процесса (далее также - вредные и (или) опасные производственные факторы) и оценке уровня их воздействия на работника с учетом отклонения их фактических значений от установленных уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти нормативов (гигиенических нормативов) условий труда и применения средств индивидуальной и коллективной защиты работников.