Моя работа пассажирские перевозки могут ли судебные приставы арестовать автобус принадлежащий мне.

• г. Уфа

Моя работа пассажирские перевозки могут ли судебные приставы арестовать автобус принадлежащий мне.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Да, могут.

Могут, наравне с любым иным имуществом. Имейте в виду, что транспорт легко просматривается приставом - ГИБДД представит соответствующие сведения.

Также арест и реализация имущества возможны по соразмерности сумм.

Статья 446 ГПК. "Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам"

1. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:

имущество, необходимое для профессиональных занятий гражданина-должника, за исключением предметов, стоимость которых превышает сто установленных федеральным законом минимальных размеров оплаты труда;