Лицензирование деятельности по перевозке пассажиров на переоборудованном катафалке

• г. Томск

Необходимо ли лицензировать деятельность по перевозке пассажиров, если в автобусе узаконено переоборудование на 7 пассажирских мест. Автобус эксплуатируется под заказ как катафалк.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

7 пассажирских мест - это не автобус, и лицензированию не подлежит.

Автобусы начинаются с 8 мест.

Коллега ответил правильно. Автобус начинается с 8 мест. С 29 июня 2019 г. вступили поправки по лицензированию (Федеральный закон за № 386 от 30.10.2018 г.). С выше 8 мест по заказу должна быть лицензия.. требования ужесточили..