Арест на корту сбербанка куда приходит детское пособие

• г. Ленинск

Арест счета, а на счет приходит детские пособие пристави их снимают... че мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Напишите жалобу в прокуратуру на незаконные действия приставов.Согласно ст.101 ФЗ "Об исполнительном производстве п.12 нельзя арестовывать счет на который приходит детское пособие

Зульфия,вам необходимо взять из банка выписку по счету с указанием ,что на счет поступают детские. С этой выпиской обратитесь к приставу . Приставу не предоставляется информация о том какие денежные средства поступают на счет.

В постановлении об обращении взыскания на р/с пристав указывает ст.101 фз 229,банки не реагируют . На основании предоставленной информации вами приставу,арест снимут.

По жалобе ответ вы будете ждать в течении 30 дней.