Как приобрести квартиру без личного присутствия - необходимые документы и процедура

• г. Кировск

Если какая нибудь возможность приобретения квартиры для человека без его присутствия на сделке (человек проживает в другом регионе и не может физически прибыть, какие документы нужны для приобретения)

Ответы на вопрос (3):

Конечно. Он может доверенность сделать по месту проживания у нотариуса и отправить Вам ее почтой.

Доверенность на покупку на его имя, с перечислением всех необходимых формальностей, нотариально удостоверенная.

Да конечно. Коллеги правильно посоветовали "Он может доверенность сделать по месту проживания у нотариуса и отправить Вам ее почтой". Пред тем как купить квартиру стоит обратиться к юристам за сопровождением сделки и за проверкой квартиры на предмет "Юридической частоты". Остерегайтесь юристов, которые навязывают свои услуги. Выбирайте юриста самостоятельно.