Можно ли получить значок и медаль материнства в Белгородской области при рождении двойни?

• г. Белгород

У нас пять лет назад родилась двойня и всего детей стало пятеро. Может ли супруга получить значок и (или) медаль материнства и какие условия ставятся перед нами? Мы живем в Белгородской области.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Виктор Михайлович!

По достижении четвертым ребенком возраста 3 лет, Вам и супруге будет присуждена медаль ордена "Родительская слава".

Награждение медалью ордена «Родительская слава» производится при условии, что представленные к награде родители (усыновители) образуют социально ответственную семью, ведут здоровый образ жизни, обеспечивают надлежащий уровень заботы о здоровье, образовании, физическом, духовном и нравственном развитии детей.

Льготы и выплаты положены Вашей семье как многодетной.