Применение закона о ЗПП иске о признании права собственности на квартиру по предварительному договору в построенном доме - возможность взыскания морального вреда и уменьшения госпошлины

• г. Москва

В каких случаях может применяться закон о зпп при подаче иска о признании права собственности на квартиру по предварительному договору, в построенном доме, можно ли взыскать моральный вред и уменьшить госпошлину.

Ответы на вопрос (2):

Закон О защите прав потребителей будет применяться в случае если продавцом выступает юрлицо а покупателем физическое лицо, приобретающее товар в целях, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности

С миллиона Вы пошлину платить не будете. а со всего остального придется, моральный вред будет небольшой