Обязан ли инвалид 3 группы оплачивать проезд в санаторий самостоятельно?

• г. Астрахань

Я инвалид 3 группы бессрочно. От соц пакета отказался частично, оставил только санаторно-курортное лечение. Сейчас мне предоставляют путёвку в санаторий, но сказали, что дорога туда и обратно за мой счёт. Правомерно ли это? Два года назад ездил в санаторий и проезд был бесплатным.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы отказались от проезда в пользу денег, то правомерно. Задайте данный вопрос в ПФР.

Всего доброго.