Требуется ли получить согласие от соседей при строительстве нового дома на дачном участке с долевой собственностью на старый дом?

• г. Москва

Требуется ли получение согласия от соседей при строительстве отдельно стоящего нового дома на оформленном в собственность дачном участке при долевой собственности на старый дом. Земля поделена и оформлена. Собственность на старый дом оформлена.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Екатерина, владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом.