Как оформить дом на дачном участке в собственность с пропиской после оформления земли?

• г. Красноярск

Оформляем дом на дачном участке в собственность, а земля уже оформлена в собственность, что надо для того, чтобы дом был оформлен с пропиской и можно ли это сделать, после получения прав собственности на дом?

Ответы на вопрос (1):

можно, в судебном порядке :)

Спросить
Пожаловаться

Оформляем наследство у нотариуса после смерти мамы. Оказалось, что земельный пай уже оформлен в собственность как бесхозная земля так как не была оформлена в собственность ранее. Землю оформил на себя фермер, которому эта земля была отдана в аренду. Кроме того, утеряно свидетельство на пай. Можно ли что-то сделать в этой ситуации?

При покупке дома в сельской местности в документах купли-продажи указано, что дом находится на земле (2700 кв. м). Земля не была оформлена в собственность, а дом, находящийся на этой земле оформлен в собственность. В настоящее время, при продаже дома владелец земли претендует на землю. Прав ли он? Может ли бывший владелец построить здание на этом участке?

Требуется ли получение согласия от соседей при строительстве отдельно стоящего нового дома на оформленном в собственность дачном участке при долевой собственности на старый дом. Земля поделена и оформлена. Собственность на старый дом оформлена.

Хотим оформить землю в собственность. Подскажите как это сделать? В 1991 г. приобрели в собственность частный дом в г. Барнаул в черте города. (без права собственности на землю). Земля на тот момент находилась в собственности администрации. Дом был оформлен на бабушку. Акт купли продажи есть от 1991 г. В 1998 г. бабушка умирает и дом по наследству переходит моей маме. Право собственности на дом (по наследству) оформлено в 2000 г. (без земли) у нотариуса. Далее этот старый дом в связи с ветхостью был снесен. Получено разрешение администрации на строительство нового. В 2006 г. этот новый дом оформлен в собственность на мою маму. Сейчас собрали документы на оформление земли в собственность бесплатно. Подали в земельный комитет. Пришел отказ. (Обоснование: оформление дома в собственность было в 2006. г. ). Скажите пожалуйста, разве не учитывается, что право собственности на старый дом перешло по наследству моей маме в 2000 г.? Как нужно было оформить право на собственность на старый дом, если оно и так оформлено нотариально по праву наследования. И что теперь делать с землей? РS. Мама сейчас постоянно проживает в этом доме.

Я хотела бы узнать можно ли оформить землю в собственность и как это сделать? Участок находится в п. Агрия Туапсинского района. Дом, построенный на данном участке, оформлен в собственность. Земля находилась в собственности санатория Агрия. А он ликвидирован.

Родители у меня умерли в 2010 г. Собственность на землю и дом оформлена не была. После их смерти было оформлено право собственности на дом. Могу ли я сейчас оформить землю в собственность?

Имеется в собственности дом и участок 8 соток, оформленный на мужа. Дом был приобретен в собственность в период брака, земля оформлена позже исходя из того, что дом находится на этом земельном участке. Сейчас хочу оформить 1/2 часть дома и земельного участка в собственность, т.е. чтобы 1/2 часть принадлежала мужу, 1/2 мне. Как это можно сделать? Чтобы было свидетельство о собственности с регистрацией в регпалате? Есть ли в данном случае другие варианты, кроме вариантов оформления договоров купли-продажи и дарения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть участок, земля в собственность не оформлена, на участке был в собственности дом, но после пожара регистрацию на дом в регпалате анулировали, не оформив землю. На какие статьи закона можно ссылаться в суде, что бы восстановить право собственности на новый построенный дом?

Как мне оформить землю в собственность на которой стоит хозблок? Хозблок в собственность оформлен. Может и земля уже оформлена, но где взять тогда документы на землю (на право собственности). Заранее спасибо за ответ.

У меня в собственности оформлено и зарегистрировано здание коровника, но земля под зданием не оформлена, так как является сельскохозяйственного назначения, куда мне надо обратиться чтобы оформить землю в собственность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение