Как оформить согласие соседей на строительство дома на земле с долевой собственностью? Что делать, если соседи не соглашаются на строительство?

• г. Светлый

Хотим купить 1/2 дома с долевой собственностью на землю по 12 соток у каждого. В дальнейшем хотим отстроить отдельный новый дом на этой земле. Продавец сказал, что собственность на землю документально оформлена. В каком виде должно быть оформлено согласие соседей на строительство? А если соседи не дадут согласия на строительство нашего дома, то как нужно будет решать этот вопрос?

Ответы на вопрос (1):

Сначала посмотрите документы продавца.

После покупке разделите дом в натуре - и никаких согласий не надо.

УДАЧИ ВАМ