Как узаконить самовольно возведенную баню на принадлежащем мне земельном участке (ИЖС)

• г. Михайловск

Как узаконить самовольно возведенную баню на принадлежащем мне земельном участке (ИЖС)

Ответы на вопрос (1):

ТОЛЬКО через иск в суд

Спросить
Пожаловаться

Как мне самовольно узаконить пристройку к дому (Есть дарственная от родителей на дом и есть свидетельство на меня и на сестру). Пристройка расположена на принадлежащем мне земельном участке. Что делать?

Как расчитать размер госпошлины в районный суд? слышал есть какая то формула. Хочу узаконить самовольно возведенную постройку.

У Нас с мужем по 1 земельному участку в днп, они являются смежными. Мы в браке. На земельном участке мужа построили баню, но как оказалось, крыльцо бани заходит на территорию моего земельного участка. Сейчас хотим зарегистрировать постройку (баню), как нам быть? Сносить часть бани?

Возможно ли узаконить самоволку (участок ИЖС), на земельном участке, принадлежащем муниципалитету, дабы в дальнейшем выкупить участок у города. Администрация города претензий не имеет, в суд не явятся (просим рассмотреть в наше отсутствие и т.д. ..)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На принадлежащем мне земельном участке я построил дом. Никаких разрешений не получал. Как его узаконить, какие документы нужно собрать? На участок право собственности есть.

На смежным с моим землельном участке находится незконно возведенное строение. Собственник земельного участка попытался его узаконить, но не смог-есть вступившее в силу решение суда по этому поводу. Как мне добиться сноса самовольно возведенного строения?

В 2004 году у меня закончился договор аренды на земельный участок под самовольно выстроенным домом. Дом не зарегистрирован. Далее договор аренды не был продлен, так как на нем происходило строительство нового дома. В настоящем, мне не продлевают договор аренды, отсюда и нет возможности узаконить самострой. Что делать? Как узаконить самострой на не принадлежащем тебе земельном участке. Начало постройки датируется 2002 годом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение