Нормы отступа от соседских окон при строительстве дома в черте города на меже

• г. Армавир

Какие нормы отступа от соседских окон при строительстве дома дома в черте города. Соседский дом стоит на меже. И если можно СНИП, но который ссылаетесь. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо отступить от соседних окон не менее 6-ти метров!

Спросить
Пожаловаться

У меня такая проблема, соседский дом стоит на меже, их окна смотрят нам во двор. Могу ли я поставить забор глухой, и сколько можно отступить от соседских окон?

Есть нормы СНиП, которые регламентируют отступ при строительстве соседа на дачном участке не менее 1 м. от межи. А если в городской черте стоит кирпичный гараж, под которым земля также выкуплена, то есть та же собственность на землю, может ли собственник требовать отступа на 1 метр возжелавшего рядом построить ещё гараж? Если нет ГСК. Чем руководствоваться, чтоб вплотную не пристраивались? Спасибо.

У меня несколько вопросов по строительству. Участок небольшой 5,4 сотки.

1. Какой минимальный противопожарный отступ при строительстве гаража на участке для индивидуального строительства должен быть от соседского дома, если я отступлю от межы 1, 4 м? Гараж будет из блоков пристроенный к дому. (согласно чего, какой статьи или закона). Если можно расписать. У соседа дом из кирпича, крыша деревянная покрыта шифером. Мой дом деревянный обложенный кирпичом. И если я сделаю крышу из металла.

2. Какая высота гаража должна быть Максимум?

3. Если соседский дом в 3 метрах от межи, на каком расстоянии можно строить гараж?

4. Какими документами для ознакомления по строительству можно воспользоваться для строительства построек.

Соседский дом стоит на меже без отступа 3 метра с окном к нам во двор, мы поставили забор, загородив окно, теперь они собираются строить второй этаж, игнорируя нас, могут ли они это делать?

Я хочу построить гараж отступил от забора межи 1 м соседский Дом стоит на меже законно ли это соседка говорит чтобы я отступал от её дома на 4 м и она говорит что подаст в суд заставить ли суд её саму снести дом перенести.

Купил участок под ИЖС. прямо на моей меже стоит соседский дом, на мой участок выходят его окна.

Какое минимальное расстояние я должен выдержать от этого дома при постройке своего дома? Спасибо.

Купили дом, который почти вплотную стоит к соседскому забору,1 метр. Хотим к своему дому пристроить жилую веранду, тарец которой и будет рядом с соседским забором. Получается реконструкция дома. Какие нормы расстояния будут для этой пристройки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите как мне быть? Соседские провода проведенны через мой участок, столб стоит возле моего дома, а соседский столб в огороде, есть вариант провести провода по границе участка, сосед не соглашается, а мне они мешаются, хочу построить дом! Скажите какие мой действия?

Скажите, у меня такой вопрос. Соседский дом стоит на меже и узаконен, мы хотим построить хоз сарай для хранения инвентаря. Какое расстояние мы должны соблюсти при строительстве?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение