Можно ли жене представлять интересы мужа и запрашивать документы в деле, если есть генеральная доверенность?

• г. Красноярск

Моего мужа допрашивают по неизвестному от кого заявлению, проводят почерковедческую экспертизу, но никаких копий по материалам дела не дают. Ничего толком не поясняя. Могу ли я, жена, представлять интересы своего мужа по делу, запрашивать документы, если имею от мужа генеральную доверенность на представление его интересов в любых инстанциях, в том числе в судах?

Ответы на вопрос (1):

Да с доверенностью можете