Можно ли жене представлять интересы мужа и запрашивать документы в деле, если есть генеральная доверенность?

• г. Красноярск

Моего мужа допрашивают по неизвестному от кого заявлению, проводят почерковедческую экспертизу, но никаких копий по материалам дела не дают. Ничего толком не поясняя. Могу ли я, жена, представлять интересы своего мужа по делу, запрашивать документы, если имею от мужа генеральную доверенность на представление его интересов в любых инстанциях, в том числе в судах?

Ответы на вопрос (1):

Да с доверенностью можете

Спросить
Пожаловаться

Моего мужа допрашивают, проводят почерковедческую экспертизу, но с материалами дела знакомиться не дают, как бы в интересах следствия, к кому нам обращаться, чтобы получить копии материала дела с договорами, в которых стоят подписи не моего мужа, и почему следователь не предоставляет никаких возможностей снять копии. Может ли следователь быть подкуплен и в будущем в договорах появиться настоящая подпись, т.е. очень похожая после проведения почерковедческой экспертизы. Ведь у нас никаких договоров нет. Что делать? К кому такой ситуации обращаться? К начальнику полиции района?

Моя жена подала иск в районный суд. Заседание будет через три недели. Но она сломала ногу и мы оформили генеральную доверенность на представление в суде на меня. Все документы по делу жена ранее передала судъе. Могу ли я в день заседания предоставить судъе копию доверенности и саму доверенность и представлять интересы жены на заседании?

Закончилась доверенность на представление интересов в суде. Может доверитель в суде устно просить судью на суде о предоставлении интересов конкретного человека БЕЗ ДОВЕРЕННОСТИ, какой статьей это определено? Может ли человек с законченной доверенностью ознакамливаться с материалами дела в суде, если гражданин попросил на суде судью представлять другого гражданина представлять его интересы в суде и судья ему разрешил? По разрешению судьи представлять интересы гражданина, типа представитель может подписывать документы за доверителя (без нотариальной доверенности).

ГДЕ ГРАНЬ, ЧТО МОЖНО, А ЧТО НЕЛЬЗЯ типа представителю. НО БЕЗ НОТАРИАЛЬНОЙ ДОВЕРЕННОСТИ, А ПО РАЗРЕШЕНИЮ СУДЬИ.

К кому обратиться для ознакомления с материалами дела, если следователь не дает знакомиться с ними, а лишь допрашивает, а также берет почерковедческую экспертизу?

День добрый. Подскажите пожалуйста. Если я, являюсь родственником осужденного (приговор в законную силу вступил), имею от него генеральную доверенность в том числе и на ознакомление с материалами дела, а так же доверенность на представление его интересов в ЕСПЧ. Намереваюсь подготовить жалобу в Европейский суд, но для этого мне нужно ознакомиться с материалами дела и снять копии. Могу ли я ознакамливаться на этих основаниях с материалами уголовного дела? Если можно со ссылкой на конкретную норму закона. Сам осужденный пробовал ходатайствовать об ознакомлении, но ему отказали т.к. после апелляции ознакомление не предусмотрено.

Могу ли я подать кассацию и затребовать в суде материалы по уголовному делу, если у меня есть доверенность от осужденного, заверенная начальником колонии? В доверенности прописано, что я имею право представлять интересы доверителя во всех инстанциях, в том числе и в суде. Спасибо.

Я являюсь уходчиком мужа, инвалида первой группы. Могу я представлять в суде его интересы без доверенности? Или от его имени сделать доверенность на представление его интересов юристу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли оформить доверенность на предоставление интересов по копии паспорта доверителя и при личном его присутствии? Обязательно ли заверять у нотариуса, если муж доверяет представлять интересы своей жене?

Сколько стоит сделать полную доверенность, в том числе на представление интересов в суде, и возможно ли имея высшее юридическое прелставлять интересы как простое физ лицо.?

Экспертиза назначена в деле об определении места жительства ребенка, ответчик (отец) проиграл, экспертизу оплатил. Одновременно с этим иском рассматривался иск о порядке общения с ребенком, к материалам дела которого приобщен результат вышеуказанной экспертизы. Истец (отец) иск выиграл. Можно ли теперь взыскать по этому делу судебные расходы за проведение экспертизы, если суд её приобщил к материалам дела о порядке общения с ребенком в качестве дополнительного доказательства и основывал свое решение в том числе на результатах этой экспертизы? Ведь если бы экспертизу не провели по первому делу, то скорее всего её бы провели по второму делу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение