Сбила ребенка на парковке торгового центра - штраф и возможный суд

• г. Якутск

Я сбила ребенка на парковке торгового центра, я начала парковаться в левый ряд, и с права из за машины выбежал мальчик с девочкой на руках, сбила их боком переднего бампера. Возле парковки стоит детская площадка, они бежали оттуда в торговый центр. Мать мальчика была в торговом центре. Я ехала примерно со скоростью 25 км/ч. В гибдд дали штраф на 1500, а мать той девочки подает в суд. Что меня ждет?

Ответы на вопрос (2):

Возможно предъявление иска в суд о возмещении материального и морального вреда ( в зависимости от тяжести телесныхповреждений)

Скорее всего вас ждет решение суда о возмещении морального вреда.статьи статьи 151 ГК РФ - Компенсация морального вреда «Если гражданину причинен моральный вред (физические или нравственные страдания) действиями, нарушающими его личные неимущественные права, либо посягающими на принадлежащие гражданину другие нематериальные блага, а также в других случаях, предусмотренных законом, суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации указанного вреда».