Продаю квартиру. Какой налог после продажи квартиры я должна заплатить, т.е. в каком размере?

• г. Белгород

Продаю квартиру. Какой налог после продажи квартиры я должна заплатить, т.е. в каком размере?

Ответы на вопрос (1):

Уважаема Елена Владимировна,если собственник владеет квартирой более 3 лет и является резидентом РФ по уплате налогов, то при продаже налог он не платит совсем, если владеет менее 3 лет, то продавец не платит налог с суммы в пределах 1 000 000 руб., а с остальной суммы (если продаёт дороже) -13%. (ст.220 НК РФ)

Статья 224. Налоговые ставки

1. Налоговая ставка устанавливается в размере 13 процентов, если иное не предусмотрено настоящей статьей.

* * * * * * *

3. Налоговая ставка устанавливается в размере 30 процентов в отношении всех доходов, получаемых физическими лицами, не являющимися налоговыми резидентами Российской Федерации.

(п. 3 в ред. Федерального закона от 06.08.2001 N 110-ФЗ)

* * * * * **

статья 11 НК РФ

* * * * * *

физические лица - налоговые резиденты Российской Федерации - физические лица, фактически находящиеся на территории Российской Федерации не менее 183 дней в календарном году.

* * * * * *

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

когда я смогу без налога с продаж продать квартиру, или в каком размере я должна буду заплатить налог при продаже когда квартира была в собственности менее года?

Сколько я должна заплатить % налога от суммы продаж и в каком случае, если квартира по завещанию? А когда не надо платить налог, какое должно пройти время, сколько лет.

При продаже квартиры которая находится в собственности менее трех месяцев, я должна платить налог. Ранее квартира была мной приобретена по договору купли-продажи. Сейчас квартиру продаю дешевле чем купила. Если я должна платить налог, то в каком размере?

Продаю квартиру в собственности менее 3 лет (1800000 р.), и сразу покупаю долю в квартире мужа за 1300000 р., какой налог я должна заплатить с продажи квартиры.

Я пенсионерка продаю квартиру, какой налог мне придётся заплатить за продажу квартиры. Квартира была в долевом участии, после смерти мужа в наследство вступила два года назад?

Я хочу продать свою квартиру, которую получила по наследству год назад. Но слышал, что я должназаплатить какой-то налог после продажи, если квартира в собственности менее трех лет. Подскажите пожалуйста в каком размере мне придется платить налог?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира в собственности 10 лет. Оформляю обмен квартиры на равноценную в другом районе. После обмена выставил новую квартиру на продажу. Какой налог с продажи квартиры я должен заплатить?

Я покупаю квартиру. Какой налог я должен заплатить с покупки? Какое время и в каком размере я могу получать возврат подоходного налога на предприятии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение