Продаю квартиру. Какой налог после продажи квартиры я должна заплатить, т.е. в каком размере?

• г. Белгород

Продаю квартиру. Какой налог после продажи квартиры я должна заплатить, т.е. в каком размере?

Ответы на вопрос (1):

Уважаема Елена Владимировна,если собственник владеет квартирой более 3 лет и является резидентом РФ по уплате налогов, то при продаже налог он не платит совсем, если владеет менее 3 лет, то продавец не платит налог с суммы в пределах 1 000 000 руб., а с остальной суммы (если продаёт дороже) -13%. (ст.220 НК РФ)

Статья 224. Налоговые ставки

1. Налоговая ставка устанавливается в размере 13 процентов, если иное не предусмотрено настоящей статьей.

* * * * * * *

3. Налоговая ставка устанавливается в размере 30 процентов в отношении всех доходов, получаемых физическими лицами, не являющимися налоговыми резидентами Российской Федерации.

(п. 3 в ред. Федерального закона от 06.08.2001 N 110-ФЗ)

* * * * * **

статья 11 НК РФ

* * * * * *

физические лица - налоговые резиденты Российской Федерации - физические лица, фактически находящиеся на территории Российской Федерации не менее 183 дней в календарном году.

* * * * * *

С уважением,