Определение налога с продажи квартиры при обмене на равноценную

• г. Челябинск

Квартира в собственности 10 лет. Оформляю обмен квартиры на равноценную в другом районе. После обмена выставил новую квартиру на продажу. Какой налог с продажи квартиры я должен заплатить?

Ответы на вопрос (1):

13 %, если продадите дороже 1 млн. (ст. 220 НК РФ)

Спросить
Пожаловаться

Приобрел квартиру у застройщика в апреле 2021 (квартира в собственности), в мае узнал, что квартира не соответствует СанПиН, застройщик согласен произвести обмен квартир на равноценную квартиру. Вопрос: не придется ли мне после обмена заплатить налог, так как обмен квартиры произведен до истечения 5 лет владения квартиры? Или при равнозначной цене, налоговая налог не берет?

Хотим оформить обмен квартирами через куплю-продажу. Квартира в собственности менее 3 лет придется ли платить налог при продаже моей квартиры если приобретаю равноценную?

Получила новую квартиру по переселению из ветхого жилья. Хочу обменять на другой район. Почему я должна платить 13% налога? Ведь я меняю квартиру на равноценную и дохода у меня нет. А обмен приравнивают к продаже. Но даже, если так, то почему я должна ждать несколько лет для продажи новой квартиры? Ведь меня переселили, а в старой квартире я прожила более 15 лет.

Хотим произвести обмен квартира на квартиру без доплат. У собственника одной из квартир, квартира в собственности один год. Вопрос; будет ли налог в случае обмена?

Как правильно оформить омен квартиры на дом, если квартира куплена 1,5 года назад. Нужно ли платить налог на продажу или можно заключить договор обмена? Как произвести доплату за квартиру?

Вопрос о продажи квартиры, квартира стоит на продаже в собственности пока 3 мес, продаем пример за 6000000 руб и будет покупать от продажи в другом районе 3-х комнатную квартиру, как правильно сделать чтобы оплатить налог за квартиру если она менее 3-х лет в собственности, в квартире прописано трое.

В 1987 г гражданин А. и гражданин Б. произвели обмен квартир ЖСК на муниципальную квартиру, зарегистрировались по новым квартирам. Пай жск был полностью выплачен гражданином А.на момент обмена. Собственность в те времена не оформлялась. Вопросы:

1.кто является фактическим собственником квартиры ЖСК.

2.приравнивается ли обмен в СССР к договору купли-продажи.

3.утратил ли А.право собственности картироц ЖСК при обмене.

Просьба любителей "вывешивать полотна из общих фраз" не утруждать себя ответами. Заранее спасибо за конкретные ответы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купив квартиру, собственник квартиры хочет её обменять на равноценную квартиру в другом районе. Существует ли временной интервал между покупкой квартиры и обменом.? Можно ли сразу после покупки приступить к обмену квартир?

Меняю трёхкомнатную квартиру на двушку с доплатой. Какие налоги должна заплатить я? Можно сделать обмен без купли-продажи каждой квартиры, обойтись одной сделкой обмена?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение