Снижение ставки перед увольнением - право на дополнительную выплату или нет?

• г. Саяногорск

Мою ставку сократили. Предупредили за 2 месяца. Завтра последний рабочий день. Выплатили заработную плату за 2 рабочих месяца. Должна ли быть еще одна выплата по средней зарплате?

Ответы на вопрос (1):

Не должны.Вам выплатили выходное пособие за сентябрь. В начале ноября напишите заявление, тогда получите за октябрь, в начале декабря-за ноябрь, если встанете на учет в ЦЗН в течении 2 недель после увольнения.