Можно ли не платить в фонд капитального ремонта МКД и на какие законы можно сослаться?

• г. Ростов-на-Дону

Нужно ли платить в фонд капитального ремонта МКД, или можно и не оплачивать. Мое мнение такое пусть в начале отремонтируют а затем собирают. Так как ранее мы на содержание и ремонт уже оплачивали. Это очередная обдираловка. На какие законы я могу ссылаться чтоб не оплачивать?

Ответы на вопрос (1):

Не оплачивать Вы не можете. Взносы на кап.ремонт дома - обязанность собственников, а не их право. Если Вы не будете платить, с Вас взыщут сумму долга в судебном порядке (ст.ст.166-174 ЖК РФ)