Возможность усыновления ребенка-сироты с Украины и оформление гражданства РФ - юридические аспекты

• г. Уфа

Мы хотим усыновить ребенка-сироту с Украины, который проживает со своей бабушкой на Украине и бабушка еще не оформила опекунство над ребенком, так как им говорят что нужно возвращаться обратно в Донецк для оформления опекунства. Можно ли им оформить гражданство РФ, если они прибудут в Россию как беженцы и после этого усыновить ребенка как обычного ребенка из детдома РФ?

Ответы на вопрос (1):

Усыновить ребенка Вы сожете после получнеия ребенком гражданства РФ.