Оплата двух инвойсов без контракта и паспорта сделки - нарушение валютного законодательства?

• г. Санкт-Петербург

У нас два инвойса каждый по 41000 долларов. Я оплачиваю 30% по двум инвойсам. Будет ли нарушением валютного законодательства, если мы оплачиваем данные инвойсы без контракта и без паспорта сделки? Может следовало их оплачивать отдельно?

Ответы на вопрос (1):

По факту для таможни у вас будет 100% предоплата, а банку главное чтобы вы эту 100% предоплату подтвердили товаром.