Как получить декретные отпуск, если работодатель не может выплатить?

• г. Москва

День добрый! У работодателя нет денег выплатить мне декретный отпуск (сумма там большая), этих денег просто нет, коллегам задерживают зарплату. Каким-то образом я могу получить декретные? Через соц. службу? Заранее спасибо! Москва.

Ответы на вопрос (3):

Только через работодателя. Обращайтесь в прокуратуру с заявлением о задержке выплат пособия.

Не сможете через соцслужбу.Обращайтесь с заявлением в прокуратуру и ФСС.

Государственный надзор и контроль за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, всеми работодателями на территории Российской Федерации осуществляет федеральная инспекция труда. Государственный надзор за точным и единообразным исполнением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, осуществляют Генеральный прокурор Российской Федерации и подчиненные ему прокуроры. (ст. 353 ТК РФ) Указанные органы вправе производить проверки, выдавать предписания, привлекать к административной ответственности виновных лиц и т.д.