Действующий полис каско не переоформлен на нового владельца - возможен ли отказ страховой в выплате?

• г. Санкт-Петербург

Купил авто, прошлый хозяин подарил действующий полис каско. На себя полис не переоформлял. Случилось ДТП, я потерпевший. Есть ли у страховой (Ингосстрах) право отказать мне в выплате?

Ответы на вопрос (3):

Да, есть, вам откажут в выплате страхового возмещения.

Да Вам откажут в выплате, но у Вас есть право обратиться за возмещением по ОСАГО.

Это лучший ответ

Нет оснований для отказа: при переходе права собственности на авто все права страхователя по КАСКО тоже переходят к новому собственнику.