Альфабанк угрожает уголовным делом и описанием имущества из-за задолженности - что делать?

• г. Апрелевка

Сегодня поступил звонок от Альфабанка у меня имееться кредит с просрочкой 76000 вся задолжность начлаа вносить по 4000. Позвнили сказали что заведут уголовное дело по статье мошейничество и посадят. Я им обьясняю какое мошейничество если я началал погашать. В итоге вечером позвонил автоответчик сказали что быть дома 29-30 приедут с мчс и приставами описывать имущество а если не будет дома то спилят замки в присудствии соседей и сами опишут. Суда не было и не подают. Как вести сея в такой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Не имеют право. Если дело дойдет сразу вызывайте наряд полиции. Приставы имеют право придти к вам только после предъявления исполнительного документа и возбуждения исполнительного производства.