Каковы мои права и что делать, если займ не был оплачен вовремя и опись имущества под угрозой?

• г. Ульяновск

Я взяла займ в Быстроденьгах и вовремя не оплатила. Вчера позвонили и сказали что сегодня приедут описывать имущество, но суда не было точнее меня на суд не вызывали. Имущество все записано на маму. Законно ли это? Как поступить если придут?

Ответы на вопрос (1):

Если суда не было, то вас просто запугивают. Если придут - дверь не открывайте и вызывайте полицию. Если же суд был (или был выдан судебный приказ) и звонили вам из службы судебных приставов, то постарайтесь собрать доказательства того, что имущество в квартире действительно принадлежит не вам, а маме. Кстати, вопрос о том, был ли суд и выдан ли судебный приказ, вы можете выяснить, поискав свою фамилию в картотеке поиска дел (раздел "судебное делопроизводство") на сайте суда по месту вашего жительства, если другой суд не указан в договоре с кредитором.