Оформление акта об установке электроплиты в нашем кондоминиуме - ретроспектива и необходимые шаги

• г. Риддер

В 2002 году мы установили электроплиту. Затем вызвали специалиста из РЭК, он посмотрел и сказал что все подключено правильно. На этом все и закончилось. Теперь с нас требуют акт об установке электроплиты с подписью и печатью председателя кондоминиума. Подскажите как правильно его оформить?

Ответы на вопрос (1):

Составляйте Акт в произвольной форме.

Спросить
Пожаловаться

Помогите с вопросом. Форма правления домом ТСЖ. Дом газифицированный. Хотим установить электроплиту, а председатель тсж запрещает нам, ссылаясь на то, что газифицированный дом не предусмотрен для электроплит и что энергии может не хватить, ведь у некоторых соседей уже стоят электроплиты. Законнен ли его отказ и что делать?

В 2 х комнатной комунальной квартире 1 электроплита, которую приобрела соседка за свои деньги, пользоваться ей не дает, хотим отдать половину стоимости покупки, она не соглашаеться. Вторую электроплиту не поставишь, в доме вместо газа электроплиты. Как быть?

Дом негазифицированный, мы установили электроплиту, взяли в бти справку, что установлена электроплита, можем ли мы расчитывать на льготный тариф за электричество?

В квартире (гостинке) установлена электроплита (к дому не подведено газоснабжение). Тариф за электроэнергию установлен в 3,66 за кВт. Возможно ли оспорить тариф (в паспорте на квартиру электроплита не указана)? Также, возможен ли вариант официального переоформления паспорта, с указанием установки электроплиты, и как следствие - уменьшение тарифа?

Купил электроплиту во время гарантийного срока обслуживания она сломалась. Магазин забрал ее в ремонт, но в замен не предоставил другую электроплиту. Могу ли я требовать неустойку с данного магазина в размере 1 процента от стоимости электроплиты за каждый день.

Я благополучно (с Вашей помощью - за что очень благодарна) отказались от газа в своей квартире заглушки поставлены все официально, тариф в газофицированном доме за свет больше, чем в доме где электроплита, мы поставили обычную керамическую двухкомфорочную плиту (встроиную) на 220 Вт. Я позвонила в энергосбыт на изменение расчета и вдальнейшем чтобы оплачивать как по тарифу за электроплиту, на что мне ответили, нужно идти в ЖКО чтобы они нам какой-то усиленный кабель кинули, вопрос зачем он нам нужен у нас все обычные приборы на 220 Вт. Возможно с точки зрения закона перейти мне на тариф как в домах, где электроплиты?

В январе 2012 г. сделали техпаспорт жилого дома, в котором стояла и до сих пор стоит оборудованная электроплита, Сотрудник БТИ в техпаспорте не указал её,т.е. нарисовал, но что это именно электроплита-не указал. Сейчас я должна предоставить техплан дома, где указана электроплита, в Энергосбыт, но тот же самый сотрудник БТИ, снова требует оплату за то,что он должен посмотреть, что плита стоит-при этом конкретная сумма не называется-такое чувство, что думает, сколько с меня взять, плюс за копию техпаспорта. Прав ли он и почему я снова должна платить за его недоработки-ведь он обязан был указать электроплиту? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сломалась гарантийная электроплита дарина на ремонт плиты потребуется 45 суток. Магазин отказывается на время ремонта предоставить в замен другую электроплиту, ссылаясь на (в ред. Постановлений Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222, от 02.10.1999 N 1104, от 06.02.2002 N 81 (ред. 23.05.2006), от 12.07.2003 N 421, от 01.02.2005 N 49, от 08.02.2006 N 80, от 15.12.2006 N 770, от 27.03.2007 N 185, от 27.01.2009 N 50, от 21.08.2012 N 842, от 04.10.2012 N 1007), но в этом перечне нет электроплиты, а есть электропечь. Магазин говорит что, это одно и тоже?

Наш дом рассчитывается по тарифу электроэнергии по алтайскому краю как "городское население без электроплит и (или) электропитательных установок. Но по факту все квартиры, их 10, используют электроплиты, не газ. Как пересмотреть тариф и к кому обращаться?

Продаем квартиру в старом доме (дому более 40 лет). В тех. паспорте на квартиру указана электроплита, но мы ее давно заменили, в связи с поломкой. Покупатель требует, что бы мы предоставили электроплиту, хотя в договоре купли-продажи об этом нет ни слова. Правомерны ли требования покупателя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение