Сотрудник, исполнявший обязанности директора школы, назначен директором - как оформить запись в трудовой и приказ?

• г. Отрадный

Сотрудник в течение года исполнял обязанности директора школы, сейчас он назначается директором школы. Как правильно оформить запись в трудовой и приказ: назначен, переведен или принят на должность?

Ответы на вопрос (2):

приказ: назначен - в трудовой

Исполнение обязанностей в соответствии с трудовым законодательством означает - выполнение трудовой функции , т.е. работы по должности в соответствии со штатным расписанием, профессии, специальности с указанием квалификации; конкретного вида поручаемой работнику работы.

Это зависит от того, как было оформлено это исполнение обязанностей. Работник оформлен как временный (срочный трудовой договор), или работающему у вам работнику оформили дополнительную работу как исполнение обязанностей в порядке совмещения должностей без отрыва от основной работы, обусловленной трудовым договором с доплатой, или работающий работник по другой должности временно переведен на должность Директора школы.

Как он был оформлен исполняющим обязанности до назначения?