Изъята машина по подозрению в перебитых номерах - как вернуть деньги за покупку или саму машину?

• г. Самара

22.12.2012 купила ВАЗ 21144 2007 г.в. у знакомого. Генеральная доверенность была оформлена на его брата (деньги отдала знакомому без расписки), составили договор купли-продажи поставили на учет в МРЭО без всяких проблем. 25.10.2012 у меня изъяли машину по подозрению в перебитых номерах, провели исследование и это подтвердилось, сейчас говорят ждут результат экспертизы. Обратилась к продавцу машины о возврате денег, но он сказал я ничего не знаю я продавал нормальную машину, еще мне известно что еще изъята машина с перебитыми номерами тоже продавал он. Заведено уголовное дело по ч.1 ст.326 УК РФ. Сейчас у меня на руках постановление о возбуждении уголовного дела, акт об изъятии машины, акт об изъятии документов, в МРЭО дали ксерокопии доверенности по которой был продан автомобиль, договор-купли продажи, заявление о постановке на учет. Дознаватель никакой иформации не дает, т.к говорит что я свидетель. Как вернуть деньги за машину или машину? Какие мои действия?

Ответы на вопрос (1):

В рамках уголовного судопроизводство возможно подача искового заявления о возмещении материального ущерба.