Обязательное страхование жизни в КАСКО и повторная страховка в АСАГО - законность или необоснованная требовательность?

• г. Славгород

Страхование жизни в КАСКО имеется, при заключении страховки в АСАГО Заставили повторно застраховать жизнь, ссылаясь на обязательное. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Сергей Владимирович!

Страхование жизни никак не связано со страхованием ОСАГО. Действия страховщика неправомерны.

Нет не правомерно, страхование жизни- добровольное страхование, вам просто навязывают доп. услугу