Молодая мать одиночка борется за сохранение родительских прав, угрожает выкрасть сын биологический отец

• г. Санкт-Петербург

Я родила через неделю после 17-летия. Сейчас прошло 1 год и 8 месяцев. Биологический отец угрожает выкрасть сына, усыновить через суд и лишить меня родительских прав. Он даже из роддома не забирал и мотал нервы. В документах я-мать одиночка.

Можно на него завести уголовное дело за совращение меня несовершеннолетней, чтоб отстал с отцовством. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга!

Привлечь за совращение можно, если совершенолетнее лицо вступало в связь с лицом не достигшим 16 летнего возраста.

На угрозы его не обращайте внимание, ничего он не сделает. Доказать отцовство он сможет только с помощью экспертизы, которая делается по вашему желанию.