Ошибочная дата регистрации в паспорте - вопрос о его действительности

• г. Симферополь

У меня в прописке поставили дату регистрации ручкой вместо 2014 года 2012. Когда я показала им эту ошибку они просто исправили,,2'' на,,4 и поставила подпись. Считается мой паспорт действительным?

Ответы на вопрос (1):

Не допустимы исправления какие-либо в паспорте.Зачеркивания, исправления и прочие помарки, не входящие в установленный законом перечень сведений, делают документ недействительным. Если налицо оплошность сотрудника паспортного стола, то новый паспорт вам обязаны выдать бесплатно.