Вынесение предписания о уборке земли перед частным домом - основание и законность действий сельсовета

• г. Уфа

В частном доме после производимой земляной работы перед домом осталась куча земли пришли работники сельсовета 28.08.14 г и вынесли предписание чтобы я до 1.09.14 убрал землю либо они выпишут штраф 500-1000 руб. Имеют ли они такое право?

Ответы на вопрос (1):

Да, имеют право, предписание вынесено на законных основаниях