Какие документы требуются для подачи заявления на алименты, если ребенок проживает со мной, но мать не участвует в его воспитании и ребенок прописан с ней, но мы не состоим в браке?

• г. Старый Оскол

Какие документы нужны для подачи заявления на алименты ребенок проживает со мной (папой) мама участия в воспитании не принимает но прописан ребенок с мамой, в браке мы не состояли?

Ответы на вопрос (1):

Перечень прилагаемых к заявлению документов (копии по числу лиц, участвующих в деле):

Копия искового заявления

Копия свидетельства о заключении брака (свидетельство о расторжении брака, если брак расторгнут)

Копия свидетельства о рождении ребенка (детей)

Справка жилищных органов о проживании ребенка с истцом