Сможет ли суд присудить алименты в случае, когда ребенок проживает и с папой и с мамой?

• г. Петрозаводск

Ситуация такая - мужчина и женщина в браке не состояли. Появился ребенок. Отцовство признает. Оба родителя работают по сменам. Ребенок проживает и с папой, когда мама на работе, и с мамой, когда папа на работе. Женщина хочет подать на алименты. Может ли суд присудить алименты? Ведь ребенок живет и с папой и с мамой. Папа оплачивает детский сад, кружки, которые посещает ребенок, когда мама на работе, ребенок живет с папой. Подитог - папа принимает такое же участие в воспитание и материально обеспечивает ребенка.

Будут ли алименты в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Сами алименты будут, только их размер определит суд и с учетом данных обстоятельств, алименты будут небольшими. В данном случае можно будет установить твердую ежемесячную сумму в порядке 3 или 5 тыс. рублей.