Был ли оправдан штраф за нарушение правил дорожного движения на перекрестке?

• г. Астрахань

Сегодня поворачивая на перекрёстке на право остановился чтобы пропустить пешехода, пешеход начал махать руками показывая что пропускает меня, я продолжил стоять на месте показывая ему чтобы он проходил, на что пешеход начал менять направление своего движения обходя мой авто сзади. Видя что пешеход уже изменил направление и пропускать его уже нет смысла, Я продолжил движение. После чего увидел останавливающего меня инспектора. Инспектор после того как представился, спросил: - Для Вас что правила не писаны, после, не стал обсуждать со мной ситуацию, хотя всё видел. Просто выписал мне штраф на 1500 р.

Вопрос: Могу ли я подать апелляцию и выиграть? Свидетель только супруга (сидела рядом на пассажирском сидении), фото/видео регистратора нет.

Ответы на вопрос (1):

В порядке гл.30 КоАП РФ обжалуйте.