Правомерность штрафа за несоблюдение пешеходного перехода при движении по крайней правой полосе.

• г. Бийск

4 полосы движения, я двигалась по крайней правой полосе, рядом параллельно со мной двигался автомобиль в том же направлении. Подъехав к пешеходному переходу, на нерегулируемом перекрестке, автомобиль начинает движение через пешеходный переход, следом за ним и я начинаю движение. Тем временем с левой стороны пешеход начал движение по пешеходному переходу, но я его не видела, т.к автомобиль двигавшийся мне параллельно перекрыл мне обзор. За перекрестком меня остановили и выписали штраф, из-за того что я не пропустила пешехода, хотя я не создала помех ему и не видела его из-за автомобиля который начал движение первым. Прав ли инспектор?

Ответы на вопрос (2):

Да прав так как Вы должны были убедится что на пешеходном нет пешеходов а Вы этого не сделали.

В данном случае ситуация спорная и требует детального изучения и анализа обстоятельств.