Автомобиль поцарапали, но я не заметила царапины и уехала - Являюсь ли я участником ДТП? Какова вина виновника и сотрудника ГАИ?

• г. Пятигорск

Мой автомобиль стоял припаркованный. Меня в машине не было! Ее поцарапали, а я не заметив царапины уехала. В момент отъезда виновника не было рядом с моей машиной, хотя он утверждает, что вызвал ГАИ. Но меня никто не остановил. ГАИ не было. Если в машине меня не было, являюсь ли я участником ДТП? Имел ли право виновник отходить не дождавшись меня? И сотрудник ГАИ имел ли право, оформив происшествие, уехать не дождавшись меня? В чем моя вина?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению вы оставили место ДТП ,как это не печально.