У меня есть дарственная на приватизированную комнату, там прописан мой дядя, дом будут сносить и давать жилье.

• г. Санкт-Петербург

У меня есть дарственная на приватизированную комнату, там прописан мой дядя, дом будут сносить и давать жилье. Стоит ли мне прописаться или прописаться вместе с новорожденным ребенком или только ребенка прописать, чтобы дали больше жилой площади? Как нам лучше сделать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

А дарственная зарегистрирована? Или просто написана?

Сколько бы людей вы туда не "прописали", всё равно дадут равноценное жильё, а не "по нормам", либо даже выплатят компенсацию.

С уважением,

Антон Жаров

Спросить
Пожаловаться

Если есть комната приватизированная в бывшем общежитие, у меня по док-там доля. Но я прописана в другом месте, дом собираются сносить и давать жилье, нужно ли мне для этого там прописаться? Или жилье дадут в любом случае? Спасибо.

Дом в котором находится наша приватизированная комната, собираются сносить. Нам обещают предоставить другое жилье в новом доме. Надо ли будет доплачивать за разницу в метрах? Может стоит расприватизировать комнату, есть ли разница между приватизированной комнатой и не приватизированной при получении нового жилья. Стоит ли мне прописать в комнату дочь чтобы получить большую площадь?

Я моя мама и мой ребенок прописаны в комнате в комуналке, комната в собственности на мне. У мамы есть участок с садовым домом в садоводстве, она хочет подать в суд документы о признании дома жилым и прописаться, а затем прописать меня и ребенка. Пропишут ли ребенка? Хотим просто продать комнату. Или лучше сделать маме дарственную на дом и участок на меня, а мне затем падать в суд на признание дома жилым и прописаться самой и ребенка прописать?

Как лучше поступить в моей ситуации. Я прописана в 2-х комнатной неприватизированной квартире (общая площадь 45 кв. м),кроме меня в этой квартире никто не прописан (мать умерла, дочь прописалась к мужу), прошли слухи, что дом будут скоро сносить. Терять метры мне не хочется, чтобы вы могли мне посоветовать, может квартиру следует приватизировать или прописать в нее мужа или дочь. У мужа есть приватизированная комната, (мы ее сдаем) могу ли я прописать его в свою квартиру, не продавая его комнату или может лучше прописать дочь, ведь метраж квартиры позволяет это сделать? Есть ли какой шанс получить опятьже двухкомнатную квартиру или, чтобы я не сделала, мне дадут только однокомнатную. С уважением и заранее спасибо, Людмила Михайловна.

Близкий мне пожилой человек (не родственник) хочет оставить мне свою однокомнатную квартиру (приватизированную), в которой он сейчас и прописан. Предлагается меня или моего ребенка там прописать и оформить, например, завещание - чтобы потом прописанный человек не платил большой налог. Я прописана в своей приватизированной квартире вместе с ребенком 14 лет (мы собственники в равных долях). Вопрос такой: в какой юридической форме все это лучше сделать чтобы были минимальные потери (в смысле налогов) - будет ли это завещание, дарственная, или через прописку? На кого легче будет все оформить - на меня или ребенка?

Спасибо заранее за ответ.

Моя бабушка является собственником дома, (есть только договор купли-продажи),

В доме прописан мой дядя и бабушка. Бабушка хочет после совей смерти, чтоб дом достался мне и дяде на пополам, как это лучше сделать? Я в доме не прописана.

Есть еще такой момент. Дядя не платит за коммунальные услуги, не платит по кредитам, могут ли как то конфисковать дом. Заранее огромное спасибо!

Мне бабушка подарила комнату в коммунальной квартире, там, в комнате, прописана только моя мама. В комнате 24,3 кв. метров. Я прописана с моим малолетним ребенком в квартире моего отца. Жилая площадь ~ 50 кв.м и прописаны там, всего 4 человека.. Могу ли я прописаться в коммуналку вместе с ребенком или одна?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я собственник комнаты в комунальной квартире. Площадь комнаты 19 м. Но есть и общая площадь квартиры (коридор, кухня, туплет/ванная, кладовая). Наш дом расселяют как аварийное жилье. Какую площадь должны предоставить? Ходят слухи, что будут давать квартиры общей площадью равное жилой площади комнат. А если квартира будет больше то мы будем доплачивать разницу. Возможно ли такое?

Мой дядя проживает в комнате коммунальной квартиры, комната приватизирована, дом через 1 год идет под снос, дядя хочет, чтобы комната в дальнейшем осталась мне. Как нам лучше поступить, он должен сделать дарственную или мне лучше прописаться? Нужно ли согласие соседей? Соседи не проживают, мы не знаем их место нахождения. Помогите пожалуйста вашим советом. Спасибо.

Как лучше поступить? В квартире прописаны я и мой брат, квартира двухкомнатная, муниципальная. Наш дом планируют сносить в ближайшее n-ное количество лет. Как лучше сделать так, чтобы с братом получить раздельное жилье? Если у нас будут семьи, то нам дадут раздельное жилье или нет? Если квартира будет приватизирована, то тогда есть шанс на получение отдельного жилья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение